Нижегородский областной клинический диагностический центр (НОКДЦ) подвел итоги проведения компьютерной томографии (КТ) в первом полугодии 2021 года.
Главврач учреждения сообщила, что за это время специалистами центра проведено около 11 тысяч КТ-обследований для диагностики, контроля лечения и восстановления после коронавируса. Она отметила, что тяжелая форма пневмонии диагностирована лишь у 747 обследованных.
По сравнению с прошлым годом, количество случаев с тяжелым поражением легких снизилось с 17,1% до 6,9%. Пациентов, у которых по результатам компьютерной томографии диагностируется легкая степень поражения, стало в полтора раза больше.
В июне в центре обследовано 1 706 человек.
В НОКДЦ компьютерная томография пациентов c COVID-19 проводится круглосуточно. Персонал работает в три смены. Сотрудники провакцинированы. Коллективный иммунитет - около 70%.