В июне в Нижнем Новгороде пройдет два конкурса по цифровой экономике

Первый в России хакатон по искусственному интеллекту и хакатон Health&Science конкурса «Цифровой прорыв» пройдут на стадионе «Нижний Новгород» с 18 по 20 июня.

Губернатор Глеб Никитин сообщил, что в июне ожидается еще одно крупное событие в этой отрасли. С 23 по 25 июня на Нижегородской ярмарке состоится VI ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России».

В программе хакатона Health&Science уже заявлены первые кейсы в области медицины, науки и здравоохранения. «Ростелеком» предложил задачу по разработке программного решения для системы самодиагностики пациента. Кейс от ННГУ им. Н. И. Лобачевского и EPAM Systems – это разработка детектора коронавирусных аномалий в ритме сердца.

Призовой фонд хакатона Health&Science – 4,5 млн рублей. После победы команды выйдут в финал, где будут решать задачи от госучреждений и бизнеса. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке https://leadersofdigital.ru/event/63008.

В хакатоне по искусственному интеллекту могут участвовать студенты и IT-специалисты старше 18 лет в составе команд от 3 до 5 человек. Им предстоит на основании открытых данных с применением технологий искусственного интеллекта создать модель оценки соответствия образовательных программ запросам рынка труда и лучшим практикам в сфере подготовки специалистов по сквозным технологиям Национальной технологической инициативы (НТИ). Призовой фонд – до 400 тысяч рублей. Регистрация http://https://runet-id.com/event/hacks-ai-nn21/.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру