Волонтеры помогают в регистрации для голосования

В Нижегородской области голосование на праймериз проходит полностью в электронном формате. Понятно, что людям старших поколений не так-то просто разобраться с гаджетами, поэтому волонтеры помогают им в регистрации на портале «Госуслуги» и авторизации на сайте предварительного голосования.

Волонтеры помогают в регистрации для голосования

Жители микрорайона «Усиловский» в Нижнем Новгороде уже знают – со всеми непонятными вопросами им помогут разобраться в соседском центре. Вот и в этот раз волонтеры терпеливо разъясняют, что нажимать на экранах смартфонов и планшетов, где найти информацию о кандидатах.

«Когда-то наши бабушки и дедушки нас чему-то учили, все объясняли, теперь пришла наша очередь», – говорит волонтер Артем Фролов.

В голосовании на праймериз могут принять участие все жители старше 18 лет, зарегистрированные в регионе. Голосование продлится до 30 мая. Зарегистрироваться для участия в голосовании можно до 28 мая.

Кстати, Нижегородская область, как говорят в Центризбиркоме, с большой долей вероятности войдет в число регионов, где в единый день выборов в сентябре можно будет проголосовать дистанционно.

перейти в проект

Сюжет:

Нижний Новгород. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру