Больше половины жителей региона собираются проголосовать на праймериз

Больше половины жителей региона собираются проголосовать на праймериз

Стартовавшее 24 мая электронное голосование на праймериз продлится до полуночи 30 мая. Многие жители Нижегородской области говорили, что собираются принять в нем участие. Мы решили провести опрос и выяснить, сколько у нас таких активных сограждан.

Результаты опроса показали, что тех, кто планирует принять участие в электронном голосовании, в целом около 55%. Из чего складывается эта цифра?

Прежде всего это 36% участников опроса, заявивших, что не просто намерены принять участие, но и не видят для себя никаких затруднений в использовании сравнительно новой для нижегородцев электронной формы волеизъявления. 14% опрошенных, вероятно, с Интернетом еще не на «ты». И хотя они проголосовать и хотели бы, но нуждаются в помощи в выполнении процедуры регистрации.

Наконец, есть еще одна группа участников опроса, которые и с Интернетом в ладах, и проголосовать хотели бы, но думают, что раз голосование началось, присоединиться к процессу уже нельзя. Это ошибка! Зарегистрироваться для участия в электронном голосовании можно до 28 мая включительно.

перейти в проект

Сюжет:

Нижний Новгород. Твой выбор!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру