На комиссии гордумы Нижнего обсудили высокую аварийность на теплосетях Автозаводского района

На комиссии гордумы Нижнего обсудили высокую аварийность на теплосетях Автозаводского района
pixabay.com

Члены постоянной комиссии гордумы Нижнего Новгорода по горхозяйству обсудили причины большого количества аварий на теплосетях в Автозаводском районе. Именно оттуда поступило наибольшее количество жалоб на холод в квартирах и перебои с горячей водой (694 из 3000 по городу).

Городской департамент жилья и инженерной инфраструктуры проинформировал, что более 25% аварий было в Автозаводском районе (920 из 3656). Двукратный (с 217 в сезоне 2019-2020 г.г. до 478 в текущем) рост аварийности на системах, эксплуатируемых ООО «Теплосети», связывают с большой изношенность трубопроводов.

Гендиректор ООО «ЕвроСибЭнерго – распределенная генерация» Андрей Орлихин рассказал, что в текущем году компания намерена закончить перекладку 5 км теплосетей на шести участках теплотрасс, отремонтировать пять участков - еще 1,7 км. Уже отремонтировано 9,5 км теплотрасс.

Однако, зампредседателя комиссии Владимир Аношкин счел, что этого недостаточно. По его данным, протяженность сетей теплоснабжения, которые обслуживают АО «Теплоэнерго» и ООО «Теплосети», соотносятся как пять к одному. Теплоэнерго перекладывает 100 км сетей за сезон, следовательно Теплосети должны модернизировать около 20 километров, а в прошлом году было отремонтировано всего 11,5 км.

Было принято решение создать рабочую группу, которая будет разбираться в ситуации. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру