Передвижная выставка "Поезд Победы" прибудет в Нижний Новгород

Передвижная выставка "Поезд Победы" прибудет в Нижний Новгород
Пресс-служба правительства Нижегородской области

В Нижний Новгород прибывает передвижная выставка "Поезд Победы". Ее можно будет посетить по предварительной регистрации 22 и 23 апреля.

Организаторы выставки в Нижегородской области - региональное отделение ВОД «Волонтеры Победы» при поддержке областного минкультуры.

Экспонаты - многофигурные скульптурные композиции - размещены в тематических вагонах, интерьер которых оформлен под различные эпизоды: мирное время, дорога на фронт, санитарный вагон, победа и т.д.

Аудиорассказ ведется от лица женщины-железнодорожника. Ее прототипом стала машинист паровозной колонны Елена Чухнюк, водившая в годы войны воинские поезда с оружием и боеприпасами к линии фронта. Озвучивает аудиогид актриса Екатерина Гусева.

Состав будет стоять на находиться на пятой платформе Московского вокзала. Для посещения выставки нужно зарегистрироваться на сайте https://поездпобеды.рф.

Время работы выставки: с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 20.00. С 12.00 до 16.00 - для организованных групп школьников и студентов. Экскурсия длится 40 минут.

Дети от 6 лет до 12 лет могут посетить выставку в сопровождении взрослых, старше 12 - самостоятельно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру