22 мая в Нижегородской области пройдет кулинарный фестиваль "Арзамасский гусь"

22 мая в Нижегородской области пройдет кулинарный фестиваль "Арзамасский гусь"
Ксения Мигалова

В профилактории "Морозовский" 22 мая в десятый раз пройдет кулинарный фестиваль «Арзамасский гусь». В нынешнем году гастрономическая часть фестиваля будет посвящена празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. 

Организатор фестиваля, председатель совета директоров АПЗ, спикер гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев рассказал, что за прошедшие годы "Арзамасский гусь" из районного праздника вырос в заметное явление  событийного туризма.

Гостей фестиваля (а на него приезжают не только нижегородцы, но и жители других регионов России и даже иностранцы) ждут мастер-классы от известных шеф-поваров. 

Для профессионалов будет доступна программа кулинарного театра, в котором секретами поделятся шефы из Нижнего Новгорода, Пензы, Суздаля, Рязани и Ярославля. Вход по предварительной регистрации.

В конкурсе барбекю будут соревноваться команды по два человека. Впервые в нынешнем году будет отдельный турнир для поваров-профессионалов.

Темой всех кулинарных площадок станут традиционные нижегородские блюда, актуальные в наше время. Готовить предлагается блюда высокой кухни из местных продуктов и по традиционным рецептам. 

Развлекательная программа завершится концертом приглашенной звезды. А в финале, по традиции, шоу, когда по Морозовскому озеру уплывает арзамасский гусь, чтобы вернуться (мы надеемся) через год.           

Подробная информация – на сайте www.gusfest.ru.

P.s. Приглашаем наших читателей поделиться своими традиционными нижегородскими рецептами. Их можно присылать на почту tvm-mk@yandex.ru. Лучшие рецепты будут опубликованы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру