Премия им. Кулибина увеличится

Премия им. Кулибина увеличится

Премия Нижегородской области им. И. П. Кулибина увеличивается в четыре раза - до ста тысяч рублей. Такой проект постановления Законодательного Собрания поступил в марте в региональный парламент.

На основании Закона области "Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов" размер денежной премии на выплаты победителям конкурса в каждой номинации увеличен с 25 до 100 тысяч рублей, говорится в пояснительной записке. Напомним, ежегодный конкурс имени И.П. Кулибина призван выявить лучших в области интеллектуальной собственности, полезных моделей, изобретений и товарных знаков года.

В конце марта 2021года Кулибинской премии удостоились четыре лауреата за самые интересные и перспективные разработки. Это ФГУП «Российский федеральный ядерный центр Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики», ПАО «Арзамасское научно-производственное предприятие «Темп-Авиа», «Федеральный исследовательский центр Институт прикладной физики Российской академии наук» и индивидуальный предприниматель Ольга Рыхлова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру