Несдержанную родительницу из Балахны оштрафовали за угрозы педагогу

Жительница Балахнинского района по постановлению городского прокурора оштрафована за оскорбление, направленное учителю через Интернет, сообщили в областной прокуратуре.

Несдержанную родительницу из Балахны оштрафовали за угрозы педагогу
pixabay.com

Материал был зарегистрирован в отделе полиции Балахны в феврале 2021 года по заявлению местной жительницы.

Балахнинская городская прокуратура установила, что 4 февраля 2021 года в 10:51 через электронный дневник ученика 6 класса средней общеобразовательной школы в адрес учителя от его матери поступило сообщение «Не желаю вам здравствовать, вы подлая и гадкая, раз совершаете такие подлые поступки, вас и близко нельзя подпускать к детям».

Через несколько часов аналогичным образом от нее же поступило сообщение: «Еще раз вырвешь из тетради моего ребёнка листы с готовой домашней работой, а после поставишь двойку за отсутствие этой же домашней работы, я тебе волосы выдеру, …..».

В качестве доказательств использованы скриншоты, прикрепленные педагогом к заявлению. По мнению прокурора, данные выражения можно расценивать как посягательство на его жизнь и достоинство, а употребленные с личным местоимением как оскорбление, направленные на унижение человеческого достоинства.

«Таким образом, слова и фразы, высказанные матерью ребенка, являются неприличными и оскорбительными, противоречат нравственным нормам поведения, принятым в обществе, содержат негативную, унизительную оценку личности, умаляющую ее честь и достоинство, - заключили в прокуратуре. - В связи с этим в отношении матери ученика возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

В апреле мировой судья признал ее виновной в совершении административного правонарушения и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 14 апреля 2021

Заголовок в газете: За угрозу «вырвать волосы» придется заплатить

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру