На федеральных трассах в Нижегородской области отремонтируют пять мостов

На федеральных трассах в Нижегородской области отремонтируют пять мостов
Пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород

80 км покрытия и пять мостов отремонтируют на федеральных трассах в Нижегородской области - М-7 «Волга», Р-177 «Поветлужье» и Р-158 Н.Новгород – Саратов - в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Нижний Новгород.

На трассе М-7 «Волга» в Володарском районе ремонт коснется участков с 341-го по 346-й км и с 348-го по 365-й км. Здесь отремонтируют 25 км покрытия. В населенных пунктах восстановят элементы искусственного освещения, обустроят местные проезды и тротуары. Будут обустроены развороты на 341-м км 9в Мячково0, на 351-м км (у поворота на Ильино), на 357-м км (между Золино и Новосмолинским), на 364-м км (вблизи Смолино). На развязке на 399 км оборудуют дополнительный съезд для разворота в сторону Москвы.

Трасса Р-177 «Поветлужье» получила федеральный статус в прошлом году. Сейчас к нормативу приведут участок с 146-го по 187-й км в Воскресенском районе. На наиболее поврежденных участках будет применяться метод холодного ресайклинга.

На этой трассе отремонтируют чете моста: через Санохта, Керженец, Люнду и суходол. 

На автодороге Р-158 Нижний Новгород – Саратов капитально отремонтируют мост через Озеру, а также участок с 193-го по 219-й км в Починковском районе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру