С 1 апреля начнут действовать ограничения на проезд большегрузов по нижегородским дорогам

С 1 апреля начнут действовать ограничения на проезд большегрузов по нижегородским дорогам
Пресс-служба правительства Нижегородской области

Пресс-служба правительства Нижегородской области сообщает, что с 1 апреля на 171-м участке автодорог общего пользования в регионе будут действовать ограничения на проезд большегрузных автомобилей (с нагрузкой на ось от 6 тонн и выше). Запрет продлится до 30 апреля. 

Виной всему весна. Почва переувлажняется из-за тающего снега, прочность дорожного покрытия снижается. Ограничения вводятся, чтобы минимизировать повреждение дорожного полотна.

Руководитель ГКУ НО «Главное управление автомобильных дорог Нижегородской области» Леонид Самухин предупредил, что аналогичные меры могут быть применены также с 20 мая по 31 августа, если будет очень жарко - выше 32 градусов по Цельсию днем. Правда, с 22.00 до 10.00 большегрузы все-таки смогут проехать по нижегородским дорогам.

Впрочем, временные ограничения не коснутся международных перевозок, пассажирских автобусных, а также большегрузов, транспортирующих продукты, животных, лекарства, топливо, удобрения, почту, дорожно-строительную и эксплуатационную технику и материалы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру