Маршрут "Валдая" продлят до Чкаловска

Маршрут "Валдая" продлят до Чкаловска
Самолеты Валерия Чкалова. Фото Александра Воложанина, nnews.nnov.ru

Чкаловск - один из самых интересных для туристов городов области. Здесь, на родине легендарного летчика, работает прекрасный музей. В ангаре можно увидеть самолеты Валерия Чкалова, а в музее скоростей "Русские крылья" - экспозицию, посвященную не только Чкалову, но и конструктору судов на подводных крыльях Ростивлаву Алексееву. Жаль только, что добраться на города несколько проблематично. Впрочем, это можно исправить.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в ходе рабочей поездки поручил организовать новый маршрут "Валдая", который пройдет через Городец до Чкаловска.

Напомним, что в сентябре прошлого года проект благоустройства пристани Чкаловская победил во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения». На выделенные из федерального и регионального бюджетов средства - около 100 млн. рублей - планируется уже в 2021 году создать многофункциональную площадь с зоной швартовки судов, местом для проведения массовых мероприятий, кафе, сувенирным магазином, отделением проката спортивного инвентаря, пляжной зоной и т.д. Разработаны элементы фирменного стиля территории.

"Конечно, город участвует в проекте по формированию комфортной городской среды национального проекта «Жилье и городская среда». Будет благоустроена часть улицы Халтурина. Вместе с тем необходимо продолжать комплексное развитие туристического маршрута", - добавил глава региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру