Нижегородские депутаты предлагают штрафовать за высадку безбилетных детей в морозы

Нижегородские депутаты предлагают штрафовать за высадку безбилетных детей в морозы
pixabay.com

18 января на заседании комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по транспорту и дорожному хозяйству депутаты обсудили изменения в региональных кодекс об административных правонарушениях. Предложено установить штрафы для водителей или кондукторов общественного транспорта за высадку безбилетных детей в морозную погоду.

В прошлом году этим комитетом (по инициативе фракции "Единая Россия") уже были подготовлены изменения в закон области об организации пассажирских перевозок. В них прописаны конкретные ситуации, в которых нельзя высаживать безбилетных детей из транспорта, если их жизнь и здоровье могут подвергаться опасности. Позднее эти изменения были приняты Законодательным Собранием НО. 

Теперь предложено дополнить КоАП новой статьей. Она предусматривает ответственность за несоблюдение установленных ограничений на принудительную высадку детей - штраф от 1 до 5 тыс. рублей.

- Сегодня в законе прописаны варианты, при которых высадка безбилетного ребенка в мороз не допускается. Но за это нет штрафов. Данная норма будет стимулировать водителей и кондукторов соблюдать норму закона, - прокомментировал председатель комитета Владимир Солдатенков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру