Где в Нижнем Новгороде можно искупаться на Крещение

Где в Нижнем Новгороде можно искупаться на Крещение
Год назад на Светлояре. Фото Андрея Абрамова

В регионе наступили настоящие крещенские морозы. Несмотря на низкую (до -30 градусов) температуру воздуха, в ночь с 18 на 19 января в Нижнем Новгороде будет открыто семь купелей для крещенских купаний.

Главной, как обычно, станет иордань на Гребном канале (напротив Парка Победы). За час до полуночи начнётся обряд освящения воды. Искупаться можно до 5 утра.

Подход к проруби оборудован деревянными лестницами с поручнями, спуск в воду – деревянным настилом. Обогреваемые раздевалки - это большой плюс в нынешние морозы.

Чтобы не допускать массового выхода людей на лед, будут выставлены ограждения. Всю ночь возле иордани будут дежурить сотрудники полиции, бригады спасателей и скорой помощи.

Окунуться в прорубь можно также на первом парковом озере (ул. Героя Смирнова), пляже озера «Мещерское» (напротив дома 11 по Мещерскому бульвару), пляже «Березовая роща» (микрорайон Сортировочный), Силикатном озере (за зданием на пр. Ленина, 27), втором озере на Щелоковском хуторе и парковом озере в Сормове (территория стадиона «Труд», бульвар Юбилейный, 30).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру