Нижегородцы смогут получить IT-образование по цифровому сертификату

Нижегородцы смогут получить IT-образование по цифровому сертификату

Научиться программировать, разрабатывать искусственный интеллект, заниматься кибербезопасностью или разработкой игр и мобильных приложений (всего 22 направления подготовки) смогут нижегородцы в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики". Обучение будет проводиться бесплатно по персональному цифровому сертификату. Средства выделяются из федерального бюджета.

Губернатор Глеб Никитин рассказал, что для участия в проекте Нижегородская область подала заявку в программу цифровых сертификатов и успешно прошла отбор.

Участвовать могут все совершеннолетние жители области (имеющие постоянную или временную прописку), не находящиеся на пенсии, уже имеющие среднее профессиональное или высшее образование. Обучение рассчитано на разные уровни подготовки.

Для участия в проекте нужно, начиная с 15 октября, зарегистрироваться на сайте цифровойсертификат.рф, приложить к заявке необходимые документы (паспорт, диплом), пройти тестирование для определения уровня подготовки, выбрать образовательную программу и дождаться ответа в личном кабинете.

По окончании обучения выдается официальный документ о повышении квалификации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру