НИУ – филиал РАНХиГС организовал выездную сессию в нижегородском кремле

НИУ – филиал РАНХиГС организовал выездную сессию в нижегородском кремле

С 20 по 23 августа в Нижегородском кремле прошел IV Модуль программы подготовки высших управленческих кадров Doctor of Public Administration (DPA) ИГСУ РАНХиГС. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС.

Слушатели программы познакомились с опытом работы регионального правительства, а также руководства крупных муниципальных образований Нижегородской области. Так, заместитель главы региона Андрей Саносян рассказал об особенностях работы экономического блока правительства в условиях коронавирусной инфекции, о мерах поддержки предпринимателей и других механизмах преодоления возникших сложностей.

Также спикерами программы стали министр промышленности, торговли и предпринимательства Максим Черкасов, руководитель совместного проектного офиса правительства Нижегородской области и ГК «Росатом» Алексей Мещеряков, зампредседателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, директор Департамента государственного управления и государственной службы Сергей Бочаров, и.п. главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, советник главы города Илья Штокман и директор Департамента финансов администрации Дзержинска Сергей Федоров.

На площадке Кванториума министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин рассказал об особенностях госфинансирования создания подобных центров, организации работы с детьми в высокотехнологичных кружках. Слушатели узнали о ходе реализации нацпроектов в области науки и образования на территории Нижегородской области, планах по созданию принципиальных новых школ на основе механизмов государственно-частного партнёрства.

«DPA – это площадка, где собираются единомышленники, которые заинтересованы в росте своей эффективности, готовы совершенствовать свои навыки и учиться новому. Участниками программы становятся управленцы с богатым опытом, лидеры с выдающимся рвением к успеху. В рамках модуля они получают не только набор практик, которые можно успешно реализовать на территории своих регионов или муниципалитетов, но и заводят бесценные связи», – отметил руководитель нижегородского кампуса РАНХиГС Александр Парамонов.

По итогам каждого модуля слушатели DPA совместно с научными руководителями от Академии и наставниками от органов власти готовят исследования, которые публикуются в ведущих российских научных изданиях. Кроме того, они готовят общественно-значимые научные работы. По итогам их защиты участники получают квалификацию – доктор государственного управления.

 

Справка: Программа DPA – первая в России программа подготовки высших управленческих кадров, которая стартовала осенью 2019 года. Она состоит из 12 образовательных модулей на темы государственного и муниципального управления. Спикерами становятся первыелица органов власти. Программа предназначена для опытных руководителей органов государственной и муниципальной власти, а также бизнеса со всей страны. IV Модуль программы DPA ИГСУ РАНХиГС посвящен эффективному региональному и муниципальному управлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру