"Стриж" Санкт-Петербург - Самара впервые прибыл в Нижний Новгород

"Стриж" Санкт-Петербург - Самара впервые прибыл в Нижний Новгород

У нижегородцев появилось больше возможностей для путешествия поездом. Теперь на "Стриже" можно быстро добраться до Санкт-Петербурга или Самары. Останавливается новый скоростной поезд на новом остановочном пункте Стригино.

Ранее по этому маршруту ходил обычный поезд. Дорога от начальной до конечной станции занимала более двух суток. Теперь время в пути сокращено почти вдвое. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

В зоне ответственности Горьковской железной дороги поезд будет останавливаться на пяти станциях: Владимир, Ковров, Дзержинск, Нижний Новгород - Стригино и Арзамас-1.

О. п. Нижний Новгород - Стригино расположен возле аэропорта Стригино. Пока здесь одна платформа, но планируется строительство еще одной, а также временного павильона-вокзала.

- В перспективе планируем здесь поставить платформу капитального характера, создать транспортно-пересадочный узел, - сказал начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

Из Санкт-Петербурга поезд отправляется в августе по нечетным датам, будут рейсы 2 и 4 сентября. Отправление в 00:45, прибытие в Нижний Новгород - в 8.58, в Самару - в 19:50 тех же суток.

Из Самары поезд отправляется в августе по четным числам, а также 1,3 и 5 сентября в 00:20. В Нижний Новгород он прибывает в 11.03, в Санкт-Петербург - в 19:20. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру