Дистанционное обучение в нижегородских школах начнется 6 апреля

Дистанционное обучение в нижегородских школах начнется 6 апреля

Каникулы в нижегородских школах, техникумах, колледжах и вузах заканчиваются. С 6 апреля в них снова начнется учебный процесс. Однако, как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, учиться школьники и студенты станут преимущественно дистанционно. Это закреплено в Указе губернатора о режиме повышенной готовности, в который 4 апреля были внесены значимые для жизни людей изменения.

Если техническая возможность дистанционного обучения отсутствует, указом предписано обеспечить реализацию основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования посредством очного взаимодействия, но при условии соблюдения всех необходимых санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Глеб Никитин заявил, что благодаря национальному проекту «Образование», более 80% школ региона готовы проводить занятия в дистанционном формате. В 16% учебных заведений организуется очно-заочная форма, предполагающая как работу с цифровыми платформами, так и получение информационных материалов непосредственно от учителя. В 3% малокомплектных сельских школ учебная четверть начнется в привычном очном формате.

"Помимо учебы, соблюдайте режим полной самоизоляции! Ограничьте передвижения даже внутри региона на это время", - призвал губернатор.

Подробная информация о работе школ и вузов размещается в группах учебных классов в социальных сетях, на сайтах образовательных организаций, в электронных дневниках учащихся по каждому из предметов учебной программы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру