Нижегородские налоговики намерены взыскать через суд более 400 млн рублей

В картотеке дел Арбитражного суда Нижегородской области 10 февраля 2020 года зарегистрирован иск Инспекции ФНС по Нижегородскому району г. Н. Новгорода к ООО "Интермода" (ст.125 АПК). Сумма исковых требований составляет 431 145 864,88 рублей.

В свою очередь, в тот же день, «Интермода» подала заявление к инспекции - о признании недействительным ненормативного правового акта, решения (действия, бездействия) незаконным (ст.197 АПК). (Компания занимается реализацией одежды люксовых и премиальных брендов в Нижнем Новгороде.)

Нужно напомнить, что в июле 2019 года, как сообщила тогда пресс-служба СУСК РФ по Нижегородской области, в отношении руководства компании было возбуждено уголовное дело по подозрению в неуплате налогов. Но тогда сумма фигурировала меньшая - 352 млн рублей. По версии следствия, была организована схема уклонения от налогообложения посредством фиктивного документооборота с организациями, с которыми фактически отсутствовали хозяйственные взаимоотношения. По версии следствия, это позволило компании незаконно применять вычеты по НДС и получать «необоснованную налоговую выгоду».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру