Нижегородский планетарий приглашает проверить знания в астрономии

Нижегородский планетарий приглашает проверить знания в астрономии
Фото Андрея Абрамова

Речь идет об Олимпиаде по астрономии и космонавтике для учащихся 1-11 классов школ, гимназий, лицеев, а также студентов 1-2 курсов средних профессиональных учебных заведений Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Мероприятие проводится в трёх возрастных группах: младшая  (1-4 классы), средняя (5-8 классы), старшая (9-11 классы и 1-2 курсы средних профессиональных учебных заведений).

В 2020 году заочная олимпиада по астрономии и космонавтике носит имя лётчика-космонавта СССР № 11, дважды Героя Советского Союза, генерала-майора авиации Алексея Архиповича Леонова (1934 — 2019). Он стал первым человеком, вышедшим в открытый космос.

Задания размещены на официальном сайте Нижегородского планетария в разделе «Заочная олимпиада по астрономии и космонавтике» (Пункт меню сайта «Просвещение»).

Работы будут приниматься до 12 апреля. Их можно принести в Нижегородский планетарий и отдать администратору, отправить почтой по адресу: 603002, г. Нижний Новгород, ул. Революционная, д. 20 или по электронной почте: planetary.nn@gmail.com.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру