Спортивных нижегородцев поощрят билетами в театры

В Нижегородской области разработают информационную систему (ИС) для мотивации жителей на систематические занятия спортом с помощью мобильного приложения. Аукцион по созданию и внедрению ИС с ценой контракта в 26 млн рублей объявлен, дата подведения итогов -10 февраля. Заказчиком выступает ГАУ НО «Дирекция по проведению спортивных и зрелищных мероприятий». Согласно техзаданию, каждый пользователь, установивший на свой смартфон мобильное приложение, должен получать баллы за проявленную физическую и культурную активность (прогулка пешком, езда на велосипеде, бег, плавание, поход в музей, театр и многое другое).

Полученные баллы могут быть потрачены пользователем на скидки, товары и услуги партнеров системы, посещение учреждений спорта, культуры, - загрузка объектов спорта и культуры тоже подразумевается (все шаги и движения посчитают, а нахождение зафиксируют с помощью геолокации, - Ред.).

Разработанная ИС должна включать возможность интеграции с «Единой картой жителя Нижнего Новгорода» и NIZHNY CARD ("Карта гостя Нижнего Новгорода"). От подрядчика ждут обеспечение взаимодействия платформы через систему Highway Media (или иной информационной системы) с культурными и спортивными учреждениями, например, с театром драмы им. М. Горького, театром оперы и балета имени А. С. Пушкина, театром кукол, ФОК «Мещерский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру