Автобусный маршрут №58 будет восстановлен в Нижнем Новгороде

Автобусный маршрут №58 будет восстановлен в Нижнем Новгороде
Фото Андрея Абрамова

После того, как в конце прошлого года в Нижнем Новгороде отменили несколько маршрутов социальных автобусов, пользоваться общественным транспортом стало еще более сложно, чем ранее. Например, с дорог исчез автобус 58, который связывал Автозаводский район с Нижегородским. На это обратил внимание губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По итогам совещания, прошедшего 22 января, губернатор заявил, что с помощью волонтеров из Нижегородского технического университета, Центральной диспетчерской службы, оператора АСОП было проведено исследование, которое позволяет сделать вывод: "связь некоторых районов с центром города значительно ухудшилась».

По сообщению пресс-службы правительства Нижегородской области, губернатор поручил администрации Нижнего Новгорода и облминтрансу возобновить работу автобусного маршрута А-58 (с 24 января), продлив маршрут до улицы Деловая в Нижегородском районе и до микрорайона Соцгород–1 - в Автозаводском. Автобус будет следовать не по ул. Белинского, а по ул. Горького. 

Маршрут, свяжет Автозаводский район с онкодиспансером и больницей имени Семашко.

Губернатор также распорядился изменить маршрут А-80: от площади Лядова до метромоста через площадь Горького.

"Даю поручение обеспечить интервальность движения по компенсируемым маршрутам, обслуживаемым муниципальными предприятиями, не более 10 минут в пиковые часы, в том числе по маршруту А-16 (на который недавно жаловались нижегородцы в соцсетях - Ред.), - добавил губернатор. - Время работы автобусов по компенсируемым маршрутам должно соответствовать отмененным маршрутам». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру