Нижегородцы в социальных сетях просят вернуть отмененные маршрутки

Нижегородцы в социальных сетях просят вернуть отмененные маршрутки
Фото Андрея Абрамова

Соответствующая петиция размещена на Change.org, а также в нижегородских пабликах в соцсетях Вконтакте и Фейсбук.

В частности, жители требуют вернуть Т-47: этот автобус связывал ЖК «Цветы» с центральной частью города и на нем легко и без пересадок можно было добраться до пр. Гагарина и пл. Горького, где расположена станция метро «Горьковская».

Пользователи сообщают, что данный маршрут заменили муниципальным автобусом, но по информации жителей, он ходит с интервалами в 40 минут и поэтому приходится добираться до центра Нижнего Новгорода с несколькими пересадками.

В комментариях нижегородцы требуют также вернуть на линии Т-46, Т-78 и Т-98. Пользователи соцсетей отмечают, что эти маршруты были удобны для всех, так как можно было доехать без пересадки из одной части города в другую.

«Возмущает скоропалительность этого решения, категорическое нежелание властей прислушаться к мнению тех, кто пользуется транспортом», - пишет нижегородка, преподаватель Высшей школы экономики Екатерина Маслова.

Напомним, что отмененными маршрутами в Нижнем Новгороде уже занимается правительство Нижегородской области. Замгубернатора Сергей Морозов дал поручение еще раз проанализировать всю ситуацию в течение недели.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру