Дольщики «Окского берега» хотят снова митинговать в Нижнем Новгороде

На странице дольщиков ЖК «Окский берег» в социальной сети появилось сообщение, в котором призывают граждан объединиться и выйти на площадь Ленина в Нижнем Новгороде в количестве не менее 100 человек.

Основная цель митинга указана следующая: добиться наказания виновных в срыве строительства ЖК, а также получить от Фонда защиты прав дольщиков компенсацию.

Дольщица Ирина Туманова рассказала «МК в НН», что надеется получить справедливую компенсацию от фонда. По ее словам, их дом должны были сдать еще в декабре 2017 года.

«Основное недовольство людей, как я понимаю, из-за размера компенсации. Нам её пока не озвучили, но идут предположения, что она будет только та, что в договоре. Но это не устраивает нас, так как мы покупали жилье в 2016 году, и за это время многие переплатили проценты по ипотеке, размеры этой переплаты достигают 500-600 тыс рублей», - рассказала дольщица ЖК.

Отметим, что не все дольщики согласны митинговать. Многие пишут в комментариях, что готовы побыстрее получить свои деньги и навсегда забыть про данный ЖК. Другие призывают выйти на митинг и добиться наказания для виновников срыва стройки.

Ранее «МК в НН» сообщал, что дома в «Окском береге» решили не достраивать. Принято решение, что все участники долевого строительства смогут получить денежные компенсации, причем сумма не может быть меньше той, которая указана в договоре. Всего в данном ЖК недостроенными являются 56 домов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру