Госжилинспекция Нижегородской области проверяет, как чистят дворы

2 января специалисты Государственной жилищной инспекции Нижегородской области провели рейд в Нижегородском районе Нижнего Новгорода. Совместно с сотрудниками регионального оператора и домоуправляющей компании они проверили содержание контейнерных площадок, соблюдение графика вывоза мусора и уборку придомовой территории.

Рейд прошел по улицам Максима Горького, Звездинке, Студеной и Добролюбова. Серьезных нарушений на всех точках выявлено не было, лишь небольшие недочеты в уборке контейнерных площадок после вывоза мусора.

«У нас обычные рабочие дни. Сегодня на очистку дворов, которые находятся на балансе домоуправляющей компании Нижегородского района, вышло 237 дворников и 13 единиц техники. Снегопад не застал нас врасплох. Производится очистка тротуаров и проездов от снега и посыпка их пескосоляной смесью», - добавил заместитель генерального директора Домоуправляющей компании Нижегородского района Владимир Паршин.

Специалисты отметили, что в праздничные дни сталкиваются жители часто перегораживают машинами подъезды к контейнерным площадкам, что затрудняет вывоз мусора. Просят так не делать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру