Минимущество обнаружило на Стрелке завалы мусора

Минимущества Нижегородской области проверило двух арендаторов участков в районе Стрелки. По одной из территорий решено расторгнуть договор аренды.

Участки расположены рядом с собором Александра Невского. На территории возле д.7В по ул. Стрелка обнаружены аварийные капитальные постройки, строительный мусор. Одно из помещений завалено горючими материалами: деревянными оконными рамами и пластиковыми рейками.

Второй участок находится рядом с д.7 по ул.Стрелка. На нем расположено разрушенное кирпичное строение без крыши. Документов на строение собственники не представили.

Сотрудники  министерства установили многочисленные нарушения земельного, природоохранного законодательства: на участке – железные балки, кирпичи, бетонные плиты, железные бочки, распиленные деревья.

«Участки находятся в непотребном состоянии. Это совершенно недопустимо, особенно вблизи таких знаковых объектов как собор Александра Невского, стадиона, самой Стрелки. По первой территории принято решение направить информацию в уполномоченные органы для привлечения к ответственности собственника аварийных построек за захламление прилегающей территории и нарушения законодательства. По второй в начале 2020 года мы будем расторгать договор. Это, конечно, полная бесхозяйственность», - отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру