Администрация Нижнего обнародовала данные о транспортных маршрутах

Информация о маршрутах общественного транспорта, которыми можно пользоваться вместо отмененных, размещена на сайте Единой диспетчерской службы http://cds-nnov.ru, сообщает департамент транспорта Нижнего Новгорода. Там есть сервис, позволяющий следить за передвижением городского общественного транспорта on-line.

Как заявили в гордептрансе, по просьбам жителей восстановлены и продлены востребованные ранее маршруты муниципальных автобусов А-20 и А-80, изменены маршруты движения муниципальных автобусов А-3, А-9, А-17. Все отмененные частные маршруты компенсированы.

Отмененный частный маршрут Т-46 «Аэропорт – м/р Кузнечиха-2» компенсирован маршрутами А-20 (на участке от Аэропорта до Оперного театра, а также по улице Бринского) и А-16 (на участке от микрорайона Кузнечиха-2 до Оперного театра). Маршрут Т-47 «пос. Сортировочный – м/р Цветы» заменили маршрутами А-80 (на участке от микрорайона Цветы до улицы Студенческой – Московский вокзал), А-48 (на участке от Московского вокзала до поселка Сортировочный), А-17 (на участке от поселка Сортировочный до улицы Актюбинской – площади Лядова) и Т-93 (сообщение между микрорайонами Цветы и Сортировочный).

Маршрут Т-78 «АО Лазурь – м/р Верхние Печеры» компенсируется маршрутами А-3 (на участке от 7 микрорайона Сормова до улицы Ярошенко – улицы Полтавской), А-12 (на участке от улицы Черняховского до площади Лядова – проспекта Кораблестроителей), А-17 (на участке от улицы Красных Зорь до улицы Донецкой) и А-2 (на участке от площади Лядова до микрорайона Верхние Печеры).

Маршрут Т-98 «ул.Космическая – ул.Деловая» заменен маршрутами А-9 (на участке от улицы Космической до проспекта Ленина), А-64 (на участке от улицы Дьяконова до улицы Фруктовой) и А-20 (сообщение между улицей Деловая и Автозаводским и Ленинскими районами).

А что ездить теперь приходится с пересадкой (порой и не с одной) - это преодолимые трудности. Да и искать в интернете маршруты и расписание могут далеко не все пассажиры общественного транспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру