Девушка с обложки

Шлифовальщица автобусов стала лицом Playboy

Шлифовальщица автобусов стала лицом Playboy
Фото Ярослава Гунина

Она смотрит на мир широко открытыми глазами. Хотя как на него еще смотреть, если тебе всего 23 и ты этот мир толком-то и не видела. Обычная девчонка с автозавода, три года проработавшая на его конвейерах вдруг стала девушкой года по версии журнала Playboy. Корреспондент «МК в НН» побеседовал с Аленой Тарасовой.

Мы встретились с ней возле главной проходной ГАЗа, как раз у газетного киоска. Мимо равнодушно проходили работники после смены, но никто из них свою бывшую коллегу не узнал. А может, и узнали, но не захотели это афишировать. Алена пришла сюда несколько лет назад, разочаровавшись в работе официанта. Хотелось настоящей работы, и она ее получила: шлифовала автобусы после грунтовки перед покраской. Работа точно не для модели, но свое хобби она развивала параллельно. Говорит, что в победу не верила, а фотографии на конкурс отправила, не надеясь на успех.

– Алена, почему Playboy?

– Потому что это мужской легендарный журнал. Ну, это круто.

– Какие эмоции были, когда ты узнала, что прошла?

– У меня был взрыв эмоций. Я сначала не поверила. Я и сейчас немного даже не верю.

– А если бы не прошла? Расстроилась бы?

– Я бы не сильно расстроилась. Главное – участие.

– Как-то готовилась к этому конкурсу?

– Вообще никак не готовилась. У меня ничего не поменялось в жизни. Я отправила анкету, и меня позвали на кастинг. Пришла, сказала, что зовут меня Алена, три года работала на заводе. Все были в шоке от того, что я, такая маленькая и хрупкая, работала на автомобильном заводе.

Надели на меня кроличьи ушки, сфотографировали. Вот и все.

Для меня это большой опыт. Я впервые участвовала в таком конкурсе.

– Слушай, а как ты вообще на завод попала?

– Я работала официантом, менеджером, и мне очень надоели люди. Мне захотелось какой-то стабильности, и я решила пойти на завод, потому что там ты делаешь свою работу, тебе не нужно обслуживать людей. Физический труд – это как фитнес, да и зарплаты там больше. Первое время, конечно, тяжело было, потом привыкаешь.

– Коллектив тебя нормально заводе принял?

– Да. Все в нем были старше меня. Все ко мне относились как к дочери.

– Как отреагировали родные, близкие на твое участие в конкурсе?

– Все офигели. Сказали: «Давай, Аленка! Ты там у всех выиграешь». Хейтеры, конечно пишут, что нигде я ни на каком заводе не работала, что обложку купила. Я знаю, некоторые так думают. Но у меня даже трудовая книжка с собой есть!

– Ты когда-нибудь думала о серьезной карьере модели?

– Да. Я всю жизнь об этом думаю. Поэтому и решила поучаствовать в конкурсе Playboy. Это неплохая стартовая позиция для того, чтобы засветиться.

– Где Playboy и где автозавод. Никаких противоречий нет?

– Нет. Противоречия у всех в головах. Что такого? Я фотографируюсь уже шесть лет. Мне очень это нравится. Я кайфую от самого процесса съемки. Я хотела бы работать моделью, потому что работа должна приносить удовольствие.

– Ну, работа моделью – это тоже тяжелый труд…

– Не такой тяжелый, как на заводе.

– Давай вернемся к журналу. Когда родители узнали о конкурсе, они как отреагировали?

– Конечно, они радовались за меня. Они были так же рады за меня, как я сама за себя. Не скажут же мне они: «Да ладно! Ты чего? Работай, давай на заводе! Зачем тебе этот Playboy?» Да и я бы их не послушала, даже если б они мне такое сказали, или ругать бы меня за это начали.

– Ты уже не шлифовальщица. Ты уже серьезная такая модель. А дальше что?

– Я не считаю себя серьезной моделью какой-то. Я думаю, что пока рано об этом говорить. Может, я еще на завод вернусь. Кто знает, как обернется жизнь? В ней всякое может быть. Лучше не зарекаться, что я никогда туда не вернусь. Официантом я вот точно больше не пойду. Я не люблю людей.

– То есть ты эту победу в свою пользу пока никак не обернула?

– Пока что нет. Подписчиков в инстаграме прибавились, но мне это не так важно. Конечно, я хотела бы, чтобы меня кто-нибудь заметил, чтобы мне предложили контракт на съемки.

– Автографы еще не берут на улицах?

– Нет такого. Вот когда я в ПГА работала (производство грузовых автомобилей), я еще не знала, что прошла в финал, в тройку лучших выбралась, один мужчина, местный работник, распечатал три мои фотографии и попросил расписаться в них. Мне это показалось так удивительно! Я посмеялась, но расписалась, конечно же.

– Ты себя чувствуешь звездой? Моделью? Еще кем-то?

– Да не чувствую я себя звездой! Обычная я девочка. Обычная девочка, у которой есть своя обложка в Playboy. Все.

– В Москву не планируешь переезжать?

– Смотря какое предложение мне поступит. Так я Москву не люблю. Меня здесь, конечно, ничего не держит, я абсолютно свободный человек.

Ярослав ГУНИН.

Фото автора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру