Пожилых нижегородцев заставили взять кредит на постельное белье

Пожилых нижегородцев заставили взять кредит на постельное белье
Фото предоставлено Управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области

Более 30 жалоб на навязанную услугу поступило в 2019 году в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Пожилые нижегородцы жаловались на навязанный договор купли-продажи постельного белья, якобы обладающего лечебным эффектом. При этом продавцы сообщали, что количество товара ограничено, а сроки акции вот-вот закончатся и предлагали приобрести комплект белья немедленно.

Так как цена предлагаемого товара была очень высокой (от 16 до 74 тыс рублей), то продавцы предлагали покупателям сразу же оформить кредит, и даже подвозили пожилых людей на личном автомобиле до банка.

Проведенная сотрудниками Роспотребнадзора проверка установила, что были нарушены технический регламент Таможенного союза "ТР ТС 017/2011 О безопасности продукции легкой промышленности", права потребителей на достоверную информацию о товаре, а кроме того, выявлен и обман потребителей.

В итоге в суд были поданы многочисленные иски к продавцам товара. Суд встал на сторону пострадавших потребителей и присудил к выплате им более 1,18 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру