Нижегородцы готовы к «Черной пятнице»

Средняя сумма запланированных покупок выше только в Москве

«МК в НН» уже писал, что 29 ноября в торговых центрах пройдет акция «Черная пятница». Накануне тотальных распродаж Райффайзенбанк выяснил, как относятся к ней покупатели и сколько денег и на что тратят мужчины и женщины.

Опрос проводился в 12 крупных городах страны. Его прошли более 2000 человек. Нижегородцы вошли в число самых активных участников ежегодной акции. 72% опрошенных жителей областного центра принимают участие в распродажах «Черной пятницы».

Из 28%, которые равнодушны к черной пятнице, 34% прагматичны и считают, что сэкономить в этот день нельзя. А 27% утверждают, что у них нет на это времени. Столько же ничего не знают про эту акцию.

Из тех, кто участвует в распродажах, 60% не составляют список покупок заранее. При этом лишь 9% из тех, кто это все-таки делает, четко придерживаются своих планов. Остальные 91% стараются быть дисциплинированными, но все равно берут что-то сверх планов.

В Нижнем Новгороде более 10 000 рублей готовы потратить 51% опрошенных. А 22% поставили лимит в 5000–10 000 рублей. Средняя же сумма, которую нижегородцы планируют израсходовать во время акции, составляет 16 673,55 рубля. Выше это значение только в Москве.

66% уверены в необходимости всех купленных в этот день вещей. А 26% признались, что легко могли бы отказаться от половины.

Напоминаем, что акция «Черная пятница» пройдет в магазинах торговых центров «Этажи», «Седьмое небо», «Фантастика» и других. Покупателей ждут не только скидки, но и развлекательная программа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру