«Черная пятница» приближается

Что готовят торговые центры Нижнего

Что готовят торговые центры Нижнего
Фото Андрея Абрамова

«Черная пятница» в России появилась сравнительно недавно – с 2010 года ряд компаний подхватили американскую традицию и приурочили старт рождественского сезона распродаж к Дню благодарения в США.

За океаном же этому обычаю уже больше ста лет. Само название «Черная пятница» появилось в 1966 году в Филадельфии. В английском языке трактовка этого термина связана с идиомой in the black – «положительный баланс», намекая, что продавцы в этот день получат хорошую прибыль.

Многие работники в Штатах берут на этот день отгул, чтобы как следует «пошопиться». Некоторые занимают очереди в торговые центры с ночи, ведь распродажи стартуют рано – около пяти часов утра, а первым покупателям достаются самые большие скидки.

Нижегородские торговые центры уже не первый год присоединяются к акции и устраивают распродажи в этот день. Ретейлеры затейливо оформляют витрины, максимально снижают цены и проводят яркие представления.

29 ноября на «черную пятницу» нижегородцев приглашают, например, торговые и торгово-развлекательные центры «Республика», «Этажи», «Седьмое небо».

В ТЦ «Республика» будут отмечать праздник с особым размахом. Весь день в бутиках центра будут действовать максимальные скидки – до 70% – на одежду, обувь и аксессуары. К акции присоединятся свыше 60 магазинов.

Кроме того, состоится праздничная шоу-программа с участием диджеев и нижегородских артистов. Она начнется в 16:00. А в 19:00 стартует долгожданный розыгрыш призов среди участников акции «Выгодный ноябрь». Главный подарок – шопинг на 25 000 рублей.

Всех гостей ТРЦ «Седьмое небо» также ждут максимальные скидки, яркая шоу-программа, розыгрыши призов и ценные подарки.

Так, в 18:00 пройдет розыгрыш призов в рамках акции «Шопинг без границ». Счастливчики могут выиграть смартфон Xiaomi Mi 9T, шопинг на 20 000 рублей и другие призы.

Перед ними выступят нижегородские дуэты «Гран-при» и MuzeJuice, а также группа «Кузькины дети». Викторины и конкурсы, творческие мастер-классы и бесплатный аквагрим – все это ждет посетителей торгово-развлекательного центра в «черную пятницу».

В торговом центре «Этажи» акция пройдет не в один день, а растянется на все выходные.

Самое время пройтись по магазинам и сделать выгодные покупки.

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру