Отделение детской хирургии в больнице №40 в Нижнем Новгороде закроют

Отделение детской хирургии в больнице №40 в Нижнем Новгороде закроют
Фото pixabay.com

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области сообщает, что хирургическую помощь дети из Автозаводского района Нижнего Новгорода района будут получать в трех разных учреждениях, одно из которых находится в другом районе.

«В городской клинической больнице №40 Автозаводского района отсутствует возможность оказания хирургической помощи детям в соответствии современными требованиями. Наиболее сложные случаи перенаправляются в городскую больницу №27. Прием детей осуществляется общим потоком со взрослыми пациентами, выделить отдельный прием детей не позволяют конструктивные особенности стационара», – подчеркнули в министерстве здравоохранения региона.

Отмечается, что больница №27 является многопрофильным педиатрическим стационаром, в котором в настоящее время уже оказывается медицинская помощь детям, в том числе по профилю детская хирургия, травматология и урология. Особо подчеркивается, что уменьшение объемов хирургической помощи детям Автозаводского района Нижнего Новгорода не произойдет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру