Участники слушаний выступили против ледовой арены на Стрелке

Участники слушаний выступили против ледовой арены на Стрелке
Один из вариантов Ледового дворца на Стрелке

На общественных слушаниях, посвященных строительству ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде, горожане высказали сомнения в реализации данного проекта на этой территории.

По информации сетевого издания «Патриоты Нижнего», слушания проходили в администрации Канавинского района, на мероприятии присутствовали около 15 человек, проживающих в непосредственной близости к новому футбольному стадиону и будущему ледовому дворцу.

Проектировщики сообщили, что этажность Ледового дворца на Стрелке может быть увеличена с двух до пяти этажей. При этом участники слушаний в большинстве своем считают, что проект не учитывает шумоизоляцию и наличие парковочных мест на данной территории.

Архитектурный критик Марина Игнатушко отметила, что данный проект должен быть реализован в другом месте, например, на территории между цирком и ЖК «Аквамарин». По мнению эксперта, Стрелка должна остаться многофункциональной территорией и учитывать интересы разных групп горожан.

Ранее в стенах Законодательного собрания Нижегородской области также обсуждался вопрос реализации данного проекта на Стрелке: парламентарии высказали различные точки зрения.

Напомним также, что согласно действующего законодательства, мнения участников публичных слушаний являются рекомендательными.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру