Спектакль «Театральной России» покажут в нижегородском кинотеатре online

Спектакль «Театральной России» покажут в нижегородском кинотеатре online
Фото: Алексей Манянин, "День города"

В Нижнем Новгороде стартует проект «Театральная Россия», в рамках которого спектакли демонстрируются в кинотеатрах регионов страны online. Об этом было заявлено в ходе пресс-конференции, в которой приняли участие организаторы проекта и заместитель главы города Дмитрий Гительсон.

По словам Гительсона, первый «пилотный» показ состоится накануне Дня пожилого человека в кинотеатре «Беревестник» на улице Коминтерна. 350 приглашенных ветеранов-нижегородцев увидят киноверсию спектакля «Женитьба» Казанского драматического театра имени Качалова.

Проект «Театральная Россия» реализуется с 2013 года благотворительным фондом «Мир и гармония» при поддержке министерства культуры РФ. Пока демонстрируются московские и петербургские спектакли, но в дальнейшем планируется показывать и постановки, сделанные в регионах.

«Мы постоянно меняем репертуар, – рассказала президент благотворительного фонда социальных инициатив «Мир и гармония» Эльмира Щербакова. – В месяц ставим до пяти спектаклей, которые транслируются в кинотеатрах регионов страны».

Подробнее о проекте можно узнать в паблике Vk.com/rusteatr и на сайте Teatr-pro.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру