Новый симфонический цикл откроется в Нижегородской филармонии 12 октября "6+"

В программе первого концерта «Всероссийские филармонические сезоны» абонемента № 26 прозвучат увертюра «Вильгельм Телль» Россини, Фантазия на темы оперы «Кармен» для скрипки с оркестром Бизе–Сарасате, Интродукция и рондо-каприччиозо для скрипки с оркестром Сен-Санса, Сюита № 3 для симфонического оркестра Чайковского.

Новый симфонический цикл откроется в Нижегородской филармонии 12 октября "6+"
Гайк Казанян

Солист – лауреат международных конкурсов Гайк Казанян (скрипка). При поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Гайк Казазян – яркий, темпераментный скрипач, обладающий безупречной техникой, тонкой музыкальностью и художественной индивидуальностью. Двукратный лауреат Международного конкурса имени Чайковского (Москва, 2002 и 2015 гг.), а также победитель международных музыкальных состязаний в Германии, Швейцарии, Польше, Франции, Румынии, Южной Корее и России.

Концерты абонемента № 26 «Всероссийские филармонические сезоны» пройдут при поддержке одноименной программы Министерства культуры РФ. В рамках этого абонемента у нижегородских слушателей появится исключительная возможность первыми услышать гастрольную программу оркестра Нижегородской филармонии, с которой музыканты выступят в городах России (Казани, Ульяновске, Саранске) в будущем сезоне вместе с солистом Гайком Казазяном (скрипка).

Второй концерт познакомит с ульяновским государственным академическим симфоническим оркестром «Губернаторский» и его художественным руководителем и главным дирижером Ильей Дербиловым (солист – Никита Борисоглебский (скрипка)).

В тот же самый день (13 ноября) оркестр Нижегородской филармонии выступит в Ульяновске. Вот такой одномоментный сценический взаимообмен!

В заключительной программе абонемента с нашим оркестром выступят яркие и талантливые российские музыканты молодого поколения, лауреаты международных конкурсов и обладатели множества престижных наград: виолончелист Александр Бузлов и флейтистка Ирина Стачинская.

6+

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №40 от 25 сентября 2019

Заголовок в газете: Культурный взаимообмен

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру