Выставка картин Марии Плеховой «Остров» проходит в Нижнем Новгороде "12+"

Выставка картин Марии Плеховой «Остров» проходит в Нижнем Новгороде "12+"
Фото: vk.com/id154462515

А вы бы смогли бросить все и уехать в другую страну? Художница Мария Плехова смогла. Но это не грустная история, в которой человек сбежал из родного дома в поисках лучшей жизни. Это история о девушке, которая уехала на сказочный остров Сицилия, чтобы черпать вдохновение для своих картин.

Художница признается: «Меня вдохновляет природа. В Италии это было море. Я очень люблю море за ощущение свободы и безграничности, которое оно дарит». Морская тематика отражается в картинах, представленных на выставке «Остров».

Это уже третья ее выставка. Первой была «По стене плывет картина». «На ней были представлены мои последние работы перед началом нового этапа – поездкой в Италию. Я считаю ее отличным завершением того периода жизни», – говорит Мария.

«Остров» – это история культуры далекой Сицилии, реализованная неповторимой техникой.

«Я создаю изображения без каких-либо правил, опираясь лишь на внутренние ощущения и задумки того, что я хочу передать».

Картины художницы многослойны и необычны. Зритель может понять «невидимую» часть картины, стоит лишь погрузиться в нее немного глубже, поразмыслить. В ряде своих работ художница пытается показать, что многие вещи, которые встречаются нам на жизненном пути не такие, какими кажутся.

«Когда живешь в новой стране, приходит осознание, почему все происходит так, а не иначе, и все на первый взгляд странное и необычное находит свое объяснение», – считает Мария.

Выставка «Остров» продлится до 8 октября в центре культуры и кино «Зарница». Это возможность не только проникнуться сицилийской жизнью, но и найти в каждой из работ свою сказочную историю.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру