В Нижнем Новгороде прошла ярмарка вакансий

Казалось бы, у людей есть масса возможностей для самореализации. Но проблема трудоустройства остаётся актуальной. По данным Управления по труду и занятости населения, в Нижегородской области зарегистрировано 8 255 безработных граждан.

В Нижнем Новгороде прошла ярмарка вакансий
Фото: pixabay

12 сентября в Нижнем Новгороде прошла «Ярмарка вакансий». Специалисты Центра занятости населения помогали найти нижегородцам работу. 15 различных предприятий представили вакансии инженеров, слесарей, операторов, программистов и других профессий.

Для людей в возрасте работал пункт «Профессиональный опыт-открытие перспективы», для лиц с ограничениями здоровья – пункт «Равные права – равные возможности». Соискателям не только предлагали работу, но и давали советы по прохождению обучения и переквалификации.

Почему на ярмарках вакансий работу находят далеко не все?

«Трудно найти такое место, где тебя устраивали бы заработная плата и график работы», – признается 34-летняя домохозяйка Светлана.

«Ярмарку вакансий» посещают не только люди, потерявшие рабочее место, но и студенты, не имеющие опыта работы.

«Тяжело трудоустроиться студенту, а особенно очного отделения, – рассказывает 19-летний Алексей. – Вакансий не так уж и много. Работодатели требуют опыт. А если где-то берут без него, то зарплата оставляет желать лучшего. Но я не теряю надежду».

Даже если сейчас вы не нашли работу своей мечты, то посещение ярмарки вакансий будет полезно потому что, там можно получить новую информацию, проконсультироваться с опытными специалистами и завязать новые знакомства.

31 октября с 11:00 до 17:00 в Нижнем Новгороде состоится форум, на котором будут проводиться мастер-классы, тренинги, деловые игры в режиме нон-стоп и многое другое. Кроме того, организаторы обещают предоставить предложения по трудоустройству от крупных российских и международных компаний, где каждый сможет найти себе работу по душе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Почему так трудно найти достойную работу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру