Нижегородцам предложили избавиться от лишних камер видеофиксации нарушений ПДД

Нижегородцам предложили избавиться от лишних камер видеофиксации нарушений ПДД
Фото: pixabay

Центр помощи автомобилистам призвал нижегородцев принять активное участие в ликвидации камер видеофиксации нарушений правил дорожного движения, установленных только для сбора штрафов. Информацию о таких камерах предлагается направлять специалистам Центра, которые будут добиваться их демонтажа или перенастройки.

Для этого необходимо сфотографировать камеру с доказательствами того, что она не способствует безопасности на дороге; записать координаты места размещения камеры; найти ее на карте ГИБДД (https://гибдд.рф/r/52/milestones) и выписать номер; записать, почему данная камера не способствует безопасности на дороге; выслать всю эту информация на электронную почту Центра помощи автомобилистам pr_rfdtp@mail.ru.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», жители и гости поселка Строителей в Нижнем Новгороде стали получать штрафы за нарушение правил дорожного движения после того, как на трассе М-7 нанесли новую разметку. Теперь для въезда на территорию населенного пункта они вынуждены пересекать сплошную линию и выезжать на обочину. Нарушения фиксирует установленная неподалеку камера видеонаблюдения. Штраф составляет 1,5 тысячи рублей. Граждане обратились в Центр помощи автомобилистам, который разобрался в ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру