В Нижегородской области заработала диспетчерская служба для глухих

Диспетчерский центр по работе с глухими и слабослышащими гражданами успешно прошел тестовый режим и заработал в штатном режиме. Об этом информирует куратор центра – нижегородское региональное отделение общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».

Связь происходит по мобильной связи посредством смс, чатов «WhatsApp» и «Viber», или по скайпу. Оператор центра обладает квалификацией переводчика русского жестового языка и может помочь слабослышащим вызвать экстренные службы и обратиться в коммунальную службу, а также оказать содействие по широкому кругу вопросов.

В случае обращения по поводу какого-либо инцидента, оператор должен связаться со всеми его участниками, объяснить, что нужно делать, направить информацию в соответствующие организации.

«В Нижегородской области более 10 тысяч людей с нарушением слуха, которые хотят жить ткомфортно и безопасно, знать, что в случае необходимости им обязательно помогут, а не оставят на произвол судьбы», – отметила руководитель НРО ВОГ Мария Дмитриева.

Контакты 8 910 127 79 09; skype: tdsvog52; e-mail: tdsvog52@mail.ru; телефон/факс: (831) 220 77 08.

График работы: с 8:00 до 16:00, по пятницам с 8:00 до 15:00, суббота и воскресенье: выходные дни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру