В Нижнем Новгороде прошло совещание по вопросу деятельности НОЦ

В Нижнем Новгороде прошло совещание по вопросу деятельности НОЦ
Фото: Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда»

Руководители научно-образовательных организаций приняли участие в совещании по вопросу деятельности научно-образовательного центра «Техноплатформа-2035», который создается в Нижегородской области в рамках национального проекта «Наука». Об этом информирует пресс-служба правительства региона.

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, в настоящее время участники нижегородского НОЦ предложили около 140 проектов для реализации. «Понятно, что не все из них «выстрелят», но многие действительно многообещающие, и мы будем вместе обязательно над ними работать», – заявил губернатор.

Одним из наиболее перспективных направлений глава региона назвал разработку технологий по ликвидации накопленного экологического ущерба и обращению с отходами I-II класса опасности. Ректор Приволжского исследовательского медицинского университета Николай Корякин отметил, что медики могли бы внести свой вклад в экологическую тематику, проанализировав специфику заболеваний в зависимости от состояния окружающей среды.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», 26 августа на площадке Московской школы управления Сколково состоялось заседание Совета научно-образовательных центров мирового уровня. С презентацией программы нижегородского НОЦ выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру