Научная конференция по оздоровлению рек проходит в Нижнем Новгороде "6+"

Научная конференция по оздоровлению рек проходит в Нижнем Новгороде "6+"
Фото: правительство Нижегородской области

8-14 сентября в Нижнем Новгороде проходит всероссийская научная конференция с международным участием «Научные проблемы оздоровления российских рек и пути их решения». Ученые обсуждают широкий круг проблем, связанных с исследованием и сохранением водных ресурсов, в том числе мероприятия, предусмотренные в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги», информируют организаторы – Научный совет Российской академии наук «Водные ресурсы суши» и Институт водных проблем РАН.

«Проект «Оздоровление Волги» является первым шагом к нормализации экологического состояния бассейна великой реки, – заявил член-корреспондент РАН Виктор Данилов-Данильян. – Для нас очень важно, чтобы он был реализован и чтобы мы сохранили водное богатство России».

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», ученые Института водных проблем работают в Нижнем Новгороде над проблемой рекультивации Бурнаковской низины. Ведется обследование, результаты которого и рекомендации по ликвидации экологического ущерба будут обнародованы к концу 2019 года.

6+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру