Весело отметили День знаний жители нижегородских микрорайонов «Цветы» и «Новая Кузнечиха»

Как прошел День знаний в Нижегородской области

Первое сентября в нынешнем году пришлось на воскресенье, а потому школьники сели за парты только второго числа. Зато они смогли весело провести время с родителями и друзьями.

Как прошел День знаний в Нижегородской области
Фото: Андрей Абрамов, Евгений Алексеев

Весело отметили День знаний жители нижегородских микрорайонов «Цветы» и «Новая Кузнечиха». Первого сентября в этих жилых комплексах прошли дворовые праздники с детской развлекательной программой. Традиционно они проводятся при поддержке девелоперской компании «Столица Нижний».

В жилом комплексе «Цветы» уже несколько лет соседи вместе отмечают все самые любимые праздники: Новый год, День защиты детей, День Победы, а теперь еще и День знаний. Мероприятие поддержала центральная районная детская библиотека имени Катаева, ООО «Столица Нижний РИЭЛТИ» и сормовская домоуправляющая компания «Управдом».

В «Новой Кузнечихе» первые три дома жилого комплекса были заселены только в начале этого года, но уже сейчас жители сдружились и активно вышли поздравить своих первоклассников.

В понедельник, 2 сентября, в Нижегородской области за парты сел 324 тысячи 721 школьник. Из них 37 тысяч 236 – первоклассники. Об этом сообщила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева на торжественной линейке в Первомайске.

Она рассказала, что в нынешнем году в регионе открылись четыре новые школы на 2150 мест. В рамках национального проекта «Образование» Нижегородская область получила 908 млн рублей. На эти средства было закуплено новое высокотехнологичное оборудование, мебель, многие педагоги пошли переподготовку.

В Нижнем Новгороде первый раз в первый класс пошло 14,5 тысячи детей. Всего в областном центре живет более 130 тыс. школьников.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 4 сентября 2019

Заголовок в газете: Первый звонок нового учебного года

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру