Нижегородское правительство планирует переехать с территории кремля

Нижегородское правительство планирует переехать с территории кремля
Фото: pixabay

Правительство Нижегородской области планирует освободить кремль от административных функций и разместить представительства органов государственной и муниципальной власти на других территориях. Об этом рассказал губернатор региона Глеб Никитин в интервью ТАСС на Восточном экономическом форуме.

В настоящее время в зданиях, расположенных на территории кремля, функционируют правительство и парламент области, администрация и Дума Нижнего Новгорода, областная избирательная комиссия и другие ведомства.

По словам Никитина, часть зданий можно передать музеям для организации выставок. Например, Дом Советов, где находится администрация областного центра, является памятником конструктивизма и может быть использован для проведения выставки советских художников.

Вопрос переформатирования территории нижегородского кремля обсуждался на совещании с вице-премьером России Виталием Мутко, который в мае 2019 года побывал с рабочим визитом в Нижнем Новгороде. Как ранее писал «МК», на заседании организационного комитета по подготовке к 800-летию города Мутко рассказал о планах по реставрации кремля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру