Фестиваль молодежной культуры посетили 52 тысячи человек

Куда пойти в последнюю летнюю субботу, даже вопрос не стоял. Конечно, на площадь Минина и Пожарского, где проходил второй региональный молодежный фестиваль «Высота».

Фестиваль молодежной культуры посетили 52 тысячи человек
Фото: Евгений Алексеев

Там было все: танцы, спорт, мода, граффити, музыка и многое другое. А еще – дружеское общение и радость встречи со знакомыми после летних каникул.

Фестиваль проводится второй год, он посвящен современным направлениям молодежной культуры. «Высота» – это одна из первых реализованных инициатив Совета по делам молодежи при губернаторе Нижегородской области.

В 2018 году «Высоту» посетили больше 22 тысяч человек, в нынешнем их число выросло до 52 тысяч (по данным правительства области).

Особенность праздника – то, что его подготовили молодые ребята для своих ровесников. Поэтому и программу составляли из интересного многим.

Организаторы сохранили популярные площадки прошлого фестиваля и создали новые, например «Территорию Урбан». Здесь посетители создавали модные образы, фотографировались на фоне ярких граффити и преображались.

Последний день лета не порадовал нас теплом, зато «Высота» удивила многонаправленностью. В этом году на главной сцене зрители наблюдали за фестивалем национальных культур, «Студенческой весной» и соревнованиями по just dance.

В образовательной зоне праздника гости прослушали всевозможные лекции: и о бюджетных путешествиях, и о нейролингвистике.

На соседних площадках прошли соревнования по киберспорту, танцам, BMX и баскетболу.

В центре площади состоялся автомобильный показ, где участники увидели выставку редких машин и выступление мотоциклистов.

Кроме того, в специальной зоне все желающие смогли ознакомиться с партнерами фестиваля (группа «ГАЗ», Выксунский металлургический завод и другие). На информационном стенде ВМЗ, например, рассказывалось, как попасть на работу на это предприятие. Или хотя бы на экскурсию.

В мастер-классах, гаражной распродаже и конкурсах участвовали, впрочем, все, от мала до велика, без возрастных ограничений.

Учащиеся уделили внимание фестивалю студенческих и молодежных клубов, объединений и организаций Нижегородской области.

В завершение мероприятия выступили специальные гости: радиоведущий DJ Simon, певица Maruv и главный хедлайнер – группа «Хлеб».

Те, кто не смог прийти на фестиваль, следили за онлайн-трансляцией в соцсетях. И завидовали. Но не стоит огорчаться – это не последняя «Высота»!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №37 от 4 сентября 2019

Заголовок в газете: Возьми свою «Высоту»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру