Выделенную полосу на проспекте Гагарина продолжат тестировать осенью

Выделенную полосу на проспекте Гагарина продолжат тестировать осенью
Фото: Арина Гесс, "В городе N"

Осенью в Нижнем Новгороде продолжат тестировать выделенную полосу для общественного транспорта, организованную на проспекте Гагарина от микрорайона «Щербинки 2» до остановки «Нител». По словам и. о. заместителя главы города, директора департамента транспорта Елены Лекомцевой, в летний период «выделенка» доказала свою эффективность, теперь надо посмотреть, как она будет работать в начале нового учебного года.

«Проект позволил увеличить скорость движения общественного транспорта на этом маршруте на 62%, что способствует сокращению потери рейсов, а пассажиры экономят от 15 до 30 минут в пути», – отметила Лекомцева положительный эффект от реализации проекта.

Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», выделенную полосу на проспекте Гагарина организовали 1 июня. Вскоре граждане стали жаловаться на ухудшение дорожной ситуации на данном участке. После этого департамент транспорта предпринял ряд мер по снижению напряженности. В частности, по выходным дням «выделенку» отменили, был изменен режим работы светофоров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру