Кинофестиваль «Нижегородский кинограф 2019» пройдет в сентябре "16+"

Кинофестиваль «Нижегородский кинограф 2019» пройдет в сентябре "16+"
Фото: pixabay

В сентябре в Нижегородской области состоится VI ежегодный фестиваль «Нижегородский кинограф», призванный знакомить зрителя с российским кино. В рамках фестиваля демонстрируются фильмы, в которых принимали участие нижегородские режиссеры, актеры, композиторы, информирует министерство культуры региона.

В Нижнем Новгороде показы, как правило, проходят в центре культуры «Рекорд». Однако в этом году, в связи с тем, что в «Рекорде» проводятся ремонтные работы, площадками фестиваля станут «Кинофактура» на улице Варварской и «Центр деловой и правовой информации» на проспекте Кирова.

В «Кинофактуре» 6 сентября состоится встреча с автором музыки к фильму «Медведи Камчатки. Начало жизни» (0+) композитором Георгием Химородой, а 18 сентября – показ и обсуждение мультфильма «Арвентур», музыку к которому написал Андрей Сигле.

В районах Нижегородской области будут демонтироваться фильмы «Как я стал русским» (16+) режиссеров Акаки Сахелашвили и Ся Хао, «Карп отмороженный» (12+) Владимира Котта, «Пришелец» (12+) Александра Куликова, «Двадцать шесть дней из жизни Достоевского» (0+) Александра Зархи.

Показы проходят бесплатно.

16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру