Автобусы маршрутов 7 и 57 в Балахне возобновили работу

Утром 13 августа автобусы 7 и 57 маршрутов в Балахне полностью возобновили свою работу. Об этом сообщает министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области со ссылкой на администрацию Балахнинского района. На маршрутах работает 21 автобус.

Пресс-служба правительства Нижегородской области напоминает, с чего все началось: 11 августа, в социальных сетях появилась информация о том, что в Балахнинском районе происходит сбой в работе автобусных пассажирских перевозок на маршрутах №7 и №57. Водители и кондукторы ООО «РБиК» и ООО «Гранд», обслуживающие эти маршруты, отказались выходить в рейсы.

Информация была проверена. Выяснилось, что на данных маршрутах действительно работают другие автобусы, но сбоя в работе не наблюдается, графики движения соблюдены.

Руководители ООО «РБиК» и ООО «Гранд» пояснили, что работники не согласились с изменением условий труда, которые были вызваны переходом на оплату проезда в автобусах по безналичному расчету. 

12 августа руководство предприятия и трудовой коллектив пришли к компромиссу. В дальнейшем изменения в графиках работы и порядке оплаты труда водителей и кондукторов будет проходить под контролем прокуратуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру