Юная нижегородка отправится в экспедицию на Северный полюс

Юная нижегородка отправится в экспедицию на Северный полюс
Фото: expedition-cruises.club

13-22 августа 68 детей, представляющих различные общественные организации из разных регионов России, отправятся в экспедицию на Северный полюс на ледоколе «50 лет Победы». В числе юных путешественников и 13-летняя учащаяся школы № 35 Нижнего Новгорода Арина Филимонова.

Арина является активной участницей просветительских мероприятий нижегородского Информационного центра по атомной энергии. Сейчас она готовится к приключениям и изучает двухтомник Арктической энциклопедии.

В ходе путешествия дети узнают об истории освоения Арктики и связанных с этим экологических проблемах, развитии атомного ледокольного флота и специалистах, которые обеспечивают его работу. Занятия проведут педагоги ИЦАЭ, Школы Росатома и члены команды ледокола «50 лет Победы».

«Если даже они не свяжут свою жизнь с Росатомфлотом и высокими широтами, хочется верить, что после этого рейса Арктика навсегда останется в их сердце и побудит к новым достижениям, которыми мы все будем гордиться», – отметил генеральный директор ФГУП «Атомфлот» Мустафа Кашка.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру