В Нижнем Новгороде установили 33 «умные» остановки

В Нижнем Новгороде установили 33 «умные» остановки
Фото: Алексей Манянин, газета "День города"

33 «умные остановки» в разной стадии готовности установили в Нижнем Новгороде. Об этом было заявлено в ходе выездного совещания с участием главы города Владимира Панова, которое прошло на объекте на улице Ванеева.

Десять павильонов готовы полностью. Они стоят на улицах Ванеева, Белинского, Веденяпина, Большой Покровской, Южном и Московском шоссе. До октября на улицах Нижнего Новгорода появятся еще около ста «умных» остановок, а всего их будет 334.

Как рассказал директор макрорегионального филиала «Волга» ПАО «Ростелеком» – директор по интеграционным проектам Алексей Белоусов, в нескольких случаях новое оборудование испортили вандалы. «Однако все это фиксируется видеокамерами, а информация передается в полицию», – отметил Белоусов.

Кроме того, пока данные о прибытии транспорта, отображаемые на табло, передаются не всегда корректно. Есть задержки, но они, по словам и. о. заместителя главы города, директора департамента транспорта Елены Лекомцевой, будут устранены до начала второго этапа реализации проекта установки «умных» павильонов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру