Домонеуправляемый анклав Нижегородского района: что делать, если течет крыша

В нашем городе появился анклав. Таких анклавов, то есть государств внутри государств, в мире всего три: Ватикан и Сан-Марино в Италии и Лесото в ЮАР. Четвертое феноменальное образование – Домоуправляющая компания Нижегородского района. Так это государство называется официально, хотя пора бы уже сменить название – Домонеуправляемая компания.

Домонеуправляемый анклав Нижегородского района: что делать, если течет крыша

Что удивительно, совсем рядом, на Большой Покровской улице, есть два аттракциона – «Дом вверх дном» и «Лабиринт», куда горожане ходят развлекаться за деньги. Дорогие земляки, чтобы качественно заблудиться и оказаться в безвыходном положении с ощущением перевернутого пространства, советую вам обратиться с какой-нибудь просьбой в Домонеуправляемую компанию Нижегородского района.

Мой лабиринт начался много лет назад, когда в доме, где я живу, обветшала кровля. К слову, живу я на той же Большой Покровской улице, то есть в самом центре центра города. Может, аттракционы так сильно повлияли на события моей жизни, но Домонеуправляемая компания устроила мне развлечение по полной программе. Сначала перестали чистить снег с крыши, и при малейшей оттепели мою квартиру заливала талая вода. Потом оказалось, что и ремонт кровли компания делать не собирается. Пришлось, как и предполагается в хорошем аттракционе, выходить из положения самой, то есть производить ремонт за свои деньги. Так я искала выход несколько лет, пока меня не накрыло отчаяние: кровля опять дала течь после тяжелых ударов во время чистки снега.

Я решила заявить о своих проблемах в Нагорную жилищную инспекцию, которая контролирует работу Домонеуправляемой компании. Пришла комиссия в составе инспектора Андрея Васильевича Казаковцева и инженера компании Ольги Владимировны Руденко. Вот тогда я и узнала, что у нас в городе образовался анклав. Представитель компании дружелюбно объяснила мне, что я обратилась не по адресу, а нужно мне обратиться в ту же организацию, которая уже ремонтировала крышу два года назад. Дефекты кровли якобы случились не из-за того, что альпинисты пробили дыры в покрытии, а из-за того, что я допустила некачественную работу исполнителей ремонта. Вот такой поворот в лабиринте. Я уперлась в тупик!

Конечно, жилищная инспекция выдала предписание Домонеуправляемому анклаву. Но вы же понимаете, что это аттракцион! Как вы думаете, дождалась ли я качественного ремонта кровли, хотя бы локального? Увы, не дождалась! Кровельщики поставили несколько заплат поверх старых заплат – и все. Ничего не изменилось.

«Дом вверх дном» в моей истории длится уже несколько месяцев. Я обращаюсь в районную и городскую администрацию, в прокуратуру, даже звонила на прямую линию президенту! Анклав остается неприступен. Он не зависит ни от кого, и нет такого президента, который мог бы повлиять на внутренние законы государства, отделившегося от окружающего его государства глухой стеной.

Как блогер я решила поделиться своими переживаниями с подписчиками социальных сетей и обнаружила, что десятки моих земляков, партнеров по лабиринту, тоже блуждают где-то рядом. У них, как и у меня, течет вода с потолка, портится не только имущество, но и здоровье. Их заявки, как и мои, не только остаются без выполнения, но просто игнорируются. Мы не получаем даже писем в ответ на письменные обращения. Видимо, таможня Домонеуправляемого анклава не дает добро на перемещение наших писем через его суверенную границу.

Впрочем, к чести главы анклава, стоит признать, что один ответ я все-таки получила. Правда, пришлось прибегнуть к помощи администрации Нижегородского района. За зиму 2019 года я отправила 15 заявок на чистку снега и попросила предоставить мне акты выполненных работ. Анклав любезно предоставил сотрудникам администрации акт, датированный 23 марта 2019 года и подписанный самим директором подрядной организации «НЭК НН» Николаем Николаевичем Стройковым. Правда, моей подписи на этом документе не было, да и быть не могло, потому что в этом году я на свой страх и риск сама поднималась на крышу и, боясь соскользнуть, аккуратно сбрасывала снег и сбивала сосульки. Последнюю отчаянную заявку я направила 6 марта, после того как собрала пару ведер талой воды с пола в ванной. Уже 7 марта я в очередной раз рискнула жизнью, моя крыша стала чиста, и я чудом осталась жива. Так стало понятно, что Домонеуправляемый анклав выполняет обязательства по очистке кровли от снега исключительно в весеннее-летний период.

Пару недель назад я решила стать лазутчиком и, не дожидаясь визы и таможенного досмотра, проникла на чужую территорию. Там меня вновь встретила моя знакомая. Не знаю, какую роль она играет в нашем Ватикане – может быть, она уже папесса и даже причислена к лику святых Домонеуправляемого государства, потому что только избранные особы голубых кровей могут позволить себе ледяным тоном объяснять челяди, что она, челядь, не пришлась здесь ко двору. Я опять получила устную путевку в компанию, предоставляющую платные услуги. И тут я взорвалась! Я кричала и била кулаком по столу, я пыталась выразить весь свой гнев, всю душевную боль и отчаяние. Но, как и водится, нарушители границ обычно выдворяются за пределы страны. Так со мной и поступили.

Скоро осень, а за ней и зима. Снова будут холода и оттепели. Но, видимо, не будет оттепели в государстве, которое находится в иной климатической зоне – в зоне беззакония. Что мне делать, я не знаю. Я больше не хожу по лабиринту, зато чаще стала ходить в храм. Осталась последняя надежда…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру